Поезд массой 500т двигался со скоростью 10 м\с. под действием тормозящей силы 125 кН он

остановился. определите, какой путь прошел поезд до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
СИ:
m=500000кг
F=125000H
V0=10м/с
V=0м/с
----------------------
S=|(V²-V0²)/2a|
ma=F
a=F/m=125000/500000=1/4
S=|-100:2/4|=|-100*2|=200м
Ответ:200м