Какую массу стоградусного пара надо впустить в сосуд с 46 л воды чтобы в сосуде после теплообмена

оказалось вода при 100 градусах начальная темпиратура воды 20 градуссов

Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
Q1=Q2. t2=100°. t1=20° L=2,3*10^6. с=4200
L*m1=c*m2*(t2-t1)
m1=c*m2*(t2-t1)/L=4200*46*80/2300000=6,72кг