Три однородные прямоугольные плиты массой 80 кг и толщиной 0.2 м каждая лежат горизонтально на

поверхности земли одна возле другой. Какую минимальную работу надо выполнить, чтобы сложить плиты одна на другую в виде стопы? g=10м/

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
A=Fs
A=A1+A2
A1=mgs
A2=2mgs
A=3mgs
A=3*80кг*0.2 м*10м/с2=480 Дж