При колебаниях частиц среды с частотой v и периодом Т возбуждаются волны, распространяющиеся со

скоростью V Длина волны y Определите значение v и Т, если y =2,5, а V =400м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
1) v =  \frac{V}{y}

V - скорость распротранения ( 400 м/c )
y - длина волны ( 2,5 м )

v =  \frac{400}{2,5} = 160 Гц 

2) T =  \frac{1}{v} =  \frac{1}{160} = 0,00625 c