Крупнейшая в мире Саяно-Шушенская гидроэлектростанция будет вырабатывать 23,5 млрд.кВт.ч.

электроэнергии в год. Сколько воды должно проходить за год через гидротурбины станции? Высота плотины – 222 км. Считать, что потенциальная энергия воды полностью превращается в электрическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.

Мощность выражается соотношением  Р =m*g*H/t
m=P*t/g*H  = ....... 
вычисления сами мы таблицу умножения плохо знаем....