При полном сгорании керосина выделилось 92 мдж энергии. Какая масса керосина сгорела?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
Дано:СИ
Q=92Мдж=92000000 Дж
q= 46•10^6 Дж/кг

m-?

Решение:
Q=qm
m=Q/q
m=92000000/46•10^6=2кг
Ответ: 2 кг
2 0