Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м/с2. Каково его перемещение за 5 с? Какую скорость он

наберет за это время?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

S = V0 * t + a*t^2 / 2
V = V0 + a*t

т.к. V0 = 0 =>

S = a*t^2 / 2 = 2 * 25 / 2 = 25м
V = a*t = 2*5 = 10 м/с

1 0