Очень срочно , ребятки!!! колебательный контур состоит с катушки индуктивности 60 мкГн и с плоским

конденсаиаром площадью кожнлии пластиной 50 см2 и расстояния между ними 0,1 мм. Какая деелектрична проникнисть деелектрика в конденсвторы если контур настройты на частоту 400 кГц

Ответы на вопрос

Отвечает Байболова Биган.
Возьми формулу Томсона для частоты:
 4*10^5=1/(2*3,14*(60*10^(-6)*C)^(1/2), тогда 
С=1/60*10^(-6)*16*10^10*,   C=1/378,6*10^6. С другой стороны емкость С=8,85*10^(-12)*e*S/d, d=10^(-4), S=5*10^(-3) . Найдем относительную диэлектрическую проницаемость диэлектрика между обкладками конденсатора е, приравняв первое и второе выражения для емкости C:
1/378,6*10^6=8,85*10^(-12)*e*5*10^(-3)/10^(-4). Проведи вычисления и получи безразмерную величину е.