Генератор имеет мощность 6 кВт при напряжении 600 В. Какая мощность теряется в линии передачи

сопротивлением 5 Ом при полной нагрузке генератора?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

Найти P2 - мощность сопротивления
P1 = 6кВт
I = P1/U = 10 А
P2 = I^2R = 100*5 = 500 Вт