Определите период колебаний математического маятника длиной 1,6мс «дано» и полным решением, плез❤❤

а.)4пи сб.)2пи св.)0,4пи с г.)0,8пи с

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.
Дано:
L = 1,6 м
___________
T - ?

Решение.
Период колебаний:
T = 2·π·√ (L /g) = 2·π·√ (1,6 / 10) = 2·π·0,4 = 0,8·π с

Правильный ответ:
г)   0,8·π с


Отвечает Лин Денис.
Дано:
l=1,6м
_____
Т-?
решение:
периуд колебания
т=2•π•√(l-/g)=2•π•√(1,6/10)=2•π•0,4=0,8•π•с
правильный ответ:г)0,8