Пооомооогииитеее!!! до 23.12.16г



Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
1)
0,05 Н/см^2 = 500 Па
0,54 кПа = 540 Па
28гПа = 2800Па
2)
а)P=   \frac{78 * 10}{25 * 0.4 * 10^{-4} } \frac{780}{ 10^{-3} } = 780000 Па
б)P=  \frac{78 * 10}{25 * 0.4 * 2 *  10^{-4} }  =  \frac{780}{2 *  10^{-3} } = 390000 Па
3)
P =  \frac{3000 * 10}{4 * 50 *  10^{-4} } =  \frac{150}{ 10^{-4} } = 1500000 Па = 1500 кПа

1500 > 90 Не выдержит