.при температуре 27 градусов газ имеет давление 100 кПа.Каковы его концентрация и средняя

кинетическая энергия молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.

P=nkT, отсюда находишь концетрцию n, Ср.кин.энерг.= 1,5kT, все просто. не забудь перевести градусы в кельвины: T=t+273= 290K. k(постоянная больцмана)=1,38*10 в минус 23