Чему равна удельная теплоемкость серебра если для нагревания 20 грамм серебра на 85 градусов

Цельсия потребовалось 425. Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

Дано:                                                            Решение:

m=20г=0,02кг                                        Q=cmдельтаt

делтаt=85С                                            c=Q/mдельтаt

Q=425Дж                                               c=425/0,02*85=250

___________                                         [c]=Дж/кг*град

с-?        

Ответ: с=250Дж/кг*град.