Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин 40 с.Найти период ,частоту и циклическую частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.
Период ( T=t/N= 100 с /50 = 2  с )
( Ну 1 мин 40 сек = 100 с)
Частота ( Ню (такая буква похожая на V ) так вот , НЮ= N/t или 1/T разницы нет , НЮ = 50/100 =0,5 Гц
Циклическая чистота (W=2ПНЮ или 2П/T ) ,     получается W=2П* 0,5 = П или 3,14 (т.к. П=3,14 ) Понятно ? ))