Проводник массой 5 г и длиной 0.1 м находится в однородном магнитном поле индукция которого 0.3 Тл.

Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции. какой должна быть сила тока в проводнике чтобы сила уравновесила силу тяжести действующую на проводник

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.
Fт = mg
Fa = B L I sin 90 = B L I
Fт =Fa
mg = B L I
I = mg / BL = 0.005*10 / 0.3*0.1 = 1,7 A

ЭТО верное решение
проверяйте условие