Поезд массой 1800 т, отходит от станции двигаясь равноускоренно. Сопротивлением движению

пренебречь. Работа силы тяги локомотива на пути 1 км за первые 100 с движения равна. 1) 12,6 кДж 2) 360 кДж 3) 882 кДж 4) 360 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Еловиков Никита.
A=2*S/t^2=2*1000/100^2=0,2 м/с2
A=F*S=m*a*S=1800000*0,2*1000=3,6*10^8 Дж=360 МДж
Проверьте приведенные ответы под цифрами 2 и 4