1) определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.2) вычислите давление воды на дно

одной из глубочайших морских впадин, глубина которой 10.900 м.Плотность морской воды 1030 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
Давление равно плотность*ускорение свободного падения*глубину
1) В воде = 0.6*10*1000=6000. В керосине =10*0.6*800=4800. В ртути =0.6*10*13600=81600
2)10.900*10*1030=112270
Я понял, что ты написал 10.9 м. Если ты имел ввиду 10 км 900м, то просто подставь заместо 10.9 это число и умножь