ОПРЕДЕЛИТЕ СИЛУ ТЯЖЕСТИ,ДЕЙСТВУЮЩУЯ НА РЮКЗАК МАССОЙ 500 Г


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Fтяж=m*g
g≈10м/c²(всегда)
500г=0,5кг
Fтяж=0,5*10=5Н

Отвечает Безручко Елизавета.

M = 500г - 0,5 кг 
g =10Н/кг
F-?


F=mg
F=0,5кг*10Н/кг=5Н
Ответ F=5Н