Найти силу трения при движении тела массой 4 кг коэффициент трения,а поверхность 0,7 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Деденок Никита.

Я могу ответить, но проверь по ответам...
Fтр=(ню) *  N
N=mg
Fтр= (ню)*mg
Fтр=0.7 *4кг*10=28 Н

Отвечает Васюк Ульяна.

F = P * μ

P - вес
μ - коэффициент трения ( 0,7 ) 

P = m * g 

m - масса ( 4 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 4 * 10 = 40 H 

F = 40 * 0,7 = 28 H