найти количество теплоты необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа

на 20 к

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Анастасия.

1) при изохорном нагревании V = const; 

N = 6 моль; R = 8,31 Дж/к*моль

 

т.к. Av = 0; Qv = U2 - U1 = 3/2*N*R*T = 3/2*6*8,31*20 =  1495,8 Дж