Скорость точек вращающегося обруча 10 м/с. Найдите радиус обруча, если центростремительное

ускорение точек обруча 200 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

1) a=v^2/r

2)r=v^2/a

 РЕшение 

r=10^2/200=0,5 м 

Ответ: 0,5м