На первой половине маршрута автобус двигался со скоростью в 4 раза больше,чем на второй.Средняя

скорость движения равна 32 км/ч.Какая скорость автобуса на каждой половине маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.
v= \frac{2 v_{1} v_{2}  }{ v_{1} +  v_{2} }  
v1=4x v2=x, тогда v_{2} = \sqrt{20}     v_{1} =4 \sqrt{20}
Отвечает Ханский Кыдыр.
Чистая математика, обозначу вторую часть пути за х, первую за 4х, тогда
(х+4х)/2=32
5x=64
x=12,8
v2=12,8m/c
v1=51,2м/c