Точка движется по прямой согласно уравнению x=At+Bt^2, где А=2м/с, В=-0,5м/c. Определить среднюю

путевую скорость движения точки в интервале времени от t=1c. до t=3c.(Ответ 0,5м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

 уравнение движения x=At+Bt^2, где А=2м/с, В=-0,5м/c.кв

т.е.x=2*t+(-0.5)t^2

за 1 с х=1.5 м

за 2 с х=2    м

за 3 с х=1.5 м

т.е. точка на 2 с отскочила и вернулась в 1.5

т.е за от 1 с  до 3 с  прошло 2 с , а точка  прошла (0.5+0.5) м=1 м

средняя скорость= 1м/2с= 0.5 м/с