Какую скорость приобретает автомобиль при разгоне с ускорением 0,4 м/с2 в течение 10 с,если

начальная скорость движения автомобиля была равна 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Кристина.

u2 = (a * t) + 10 = (0,4 * 10) + 10 = 4 + 10 = 14 м/с.

Ответ: 14 м/с скорость автомобиля после ускорения.