Два математических маятника совершают колебания с периодами 6 с и 8.5. Найдите отношения длин

маятников

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.

T=2pi √L/g

T1/T2=√L1/√L2

L1/L2=(T1/T2 )^2=(6/8.5)^2=(12/17)^2=144/289