Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи , выполненного из

константановой проволоки длинной 24,2 м и площадью поперечного сечения 0,5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
Легко.
R = p * l / S =0,50 Oм*мм(2) /м * 24,2 м / 0,5 мм(2) =24,2 Ом