1)какую долю метра составляет сантиметр ? миллиметр? дециметр ? 2)переведите в метры 50км,2мм,800см,


Ответы на вопрос

Отвечает Паньшина Ирина.

1) 1см=1/100метра, 1мм=1/1000м, 1дм=1/10м.

2)50км=50000м,  2мм=0.002м,800см=8м 

Отвечает Свидерский Костя.

1) сантиметр сотую(0.01), миллиметр тысячную(0.001), дециметр десятую(0.1)

2) 50000, 0.002, 8