Двигателем моторной лодки израсходовано 5 кг бензина. Какая энергия выделилась при сгорании

бензина? (Удельная теплота сгорания бензина 4.2х10^7 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Q = 5 * 4,2 * 10^7 = 2,1 * 10^8 Дж