Камень массой 20 кг находится на высоте 100 м относительно земли. Чему равна его потенциальная

энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Е=20*100*10=20000=20кДж

Отвечает Голибов Парвиз.

Е(п)=mgh

  Е(п)=20*100*9.8=19600Дж=19,6кДж или

  Е(п)=20*100*10=20000Дж=20кДж