Снаряд, летевший со скоростью 200м/с ударяется в земляную насыпь и застревает в ней. На сколько

градусов повысится температура снаряда, если на его нагревание пошло 60% кинетической энергии? Удельная теплоёмкость вещества снаряда 400Дж/(кг 'С)

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.
0,6*m*V^2/2=c*m*dt
dt=0,3*V^2/c=0,3*4*10^4/400=30 градусов