Расчитайте мощность, которую вы развиваете, поднимаясь равномерно вначале медленно, а затем быстро

с первого на второй этаж школы. Все необходимые данные получите сама.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.
Поскольку мощность это энергия за единицу времени
W=U/Δt
То учитывая, что основную долю энергии дает потенциальная энергия в поле тяжести Земли
U=m·g·H

g=10 м/с²
m = 50 кг – надо здесь ввести свой вес
H= 5 м – высота от ступенией школы до 2-го этажа
Δt = 20 с – время, необходимое для того, чтобы подняться на 2-й этаж
W= m·g·H/Δt
W=50·10·5/20
W= 125 Вт
Подставив другие данные, получим свой результат