Определите плотность материала, из которого изготовлен куб массой 800г.Площадь поверхнсти куба

150см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.
Дано:
m=800г
S=150см²
ρ=?

Формулы (Анализ):
ρ=m/V
V=6*а²
а=S/2

Решение: а=150/2=75 см
V=6*75²=33750 см³
ρ=800/33750=0,023703(703) кг/м³
Отвечает Турчина Ксюша.
На держи. Вроде бы так