Амплитуда колебаний 2 см. Сколько времени прошло от начала колебаний , если смещение равно 1 см , а

точка совершала колебания по закону x=xmcoswt
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.


0.01=0.02*cos wt

cos wt=0.5

wt=π/3

w=2π/T

t=T/6 c