Тело объема 400см в квадрате погружено в воду.Вычислите силу Архимеда (плотность воды равна 1000)


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

Вообще-то объем исчисляется в кубических см, м, а не в квадратных!

Для удобства вычисления переведем объем в куб.дм

V = 400 куб.см = 0,4 куб.дм

плотность воды (po) = 1000 кг/куб.м = 1 кг/куб.дм

Архимедова сила

F(a) = (po)*V*g = 1*0,4*10  = 4,00 H

Отвечает Стоянова Алина.

сила архимеда расчитывается по формуле F=gpV = 10 * 100 * 400* 10^-6=4 H