в закрытом сосуде абсолютная температура идеального газа уменьшилась в 3 раза. При этом давление

газа на стенки сосуда...1) увеличилось в 9 раз2) уменьшилась в л/3 раза3)уменьшилось в 3 раза4)не изменилось

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

pV = vRT

V =const

v=const

R-const

p/T = vR/V =const

(p/3) / (T/3) = p/T =const - давление тоже должно уменьшится в ТРИ раза

ОТВЕТ 3)уменьшилось в 3 раза