какое количество теплоты потребуется для обращения воду льда массой 2 кг,взятого при О градусов C


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Q=Cmt(Количество теплоты=удельная теплоёмкость*массу*температура)

t=0

m=2

C=4200Дж/кг

Q=Cmt=4200*2*0=0(т. к. температура плавления льда 0 градусов, а температура льда ,по условию, 0 градусов)