Вычислите,каким сопротивлением обладает нихромовый проводник длиной 1,5 км и площадью поперечного

сечения 0,0075 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.
R=p*L/S=110*10^-8*1,5*10^3/75*10^-10 =220 *10^5Ом