Пружину с жесткостью 180 Н/м растянули до длины 0,09 м и отпустили. Работа, силы упругости при

восстановлении пружины равна ..... Дж. Если длина недеформированной пружины равна 0,04 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимашкова Татьяна.

1 найдем деформацию пружины X=0,09- 0,04=0,05 м
2 A=k*x^2*2= 180*25*10^-4/2==0,225Дж