Задание: Решение задач на тему: Равномерное и равноускоренное движение. 1. х = 2t + t^2;2. x = -4t

+ 2t^2;3. x = -t - 6t^2.ПРОШУ, ПОМОГИТЕ. Я В ФИЗИКЕ НИ БУМ БУМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

ось ОХ направлена направо - это положительное направление движения +

общие формулы

равномерное x=xo+vot

расноускоренное х=хо+vot+at^2/2

в уравнениях видна разница (последний член)

хо-начальное перемещение

vo-начальная скорость

a-ускорение

t - время перемещения

теперь давай вместе

1. х = 2t + t^2; тоже самое что  х = 2t + 2t^2/2;

равноускоренное направо постоянно

vo=2

a=2

2. x = -4t + 2t^2; x = -4t + 4t^2/2;

равнозамедленное влево - затем равноускоренное направо

vo=-4   начальная скорость  влево ,  потом остановка , потомскорость направо

a=4

3. x = -t - 6t^2. x = -t - 12t^2/2

равноускоренное  влево постоянно

vo=-4   начальная скорость влево -  тело не меняет направление

a=-12