Самостоялка, срочно! шарик свободно падает с высоты 30 м без начальной скорости. на какой высоте

будет шарик через 2 с после начала падения

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
H =30 м
t =2 c
dH= gt^2/2
H1 = H -dH = H -gt^2/2 = 30 - 10*2^2/2 = 10 м