При напряжении 400 В сила тока в электродвигателе 92 А. Определите мощность тока в обмотках

электродвигателя и их сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

мощность равна P = IU = 400*92 = 36800Вт

сопротивление R = U/I = 4.34Ом