Неподвижный электрон находится в однородном магнитном поле с индукцией 3 Тл. Определите велечину

силы, действущей на него со стороны поля. Чему будет равна сила, когда электрон будет двигаться со скоростью 10 М/C перпиндикулярно линиям индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Здесь надо найти силу Лоренца:

F=evB

e-заряд электрона 

F=1.6*10^(-19)*10*3=4.8*10^(-18)