Рассчитайте, какой путь прошла машина при экстреном торможении, если она двигалась до этого со

скоростью 72км/ч и остановилась за 5 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

на каждой следующей секунде скорость уменьшается и пройденое растояние тоже.
за каждую секунду торможение равно 14,4км\ч  то есть (72*1000/ 3600) +(57,6*1000/3600) +(43,2*1000/3600)+(28,2*1000/3600)+(14,4*1000/3600) = 20 + 16 + 12+ 8 + 4 = 60 метров.