мальчик массой 30 кг,стоя на коньках, горизонтально бросает камень 1 кг,начальная скорость камня 3

м/с,определите скорость мальчика после броска

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

mмальчика=0 м\с

mмальчика=30кг mкамня=1кг Vкамня=3м\с V"камня=0м\с V"мальчика-????  Vмальчика -0м\с mм*Vм+mк*Vк=mм*Vм+mк*V"к 0+3=30*V"мальчика-????  V"мальчика = 0,1 м\с     Ответ\ Скорость мальчика после броска = 0,1 м\с