За якими формулами можна визначити період коливань математичного маятника? Запишіть назви всіх

фізичних величин, що входять до цих формул. По каким формулам можно определить период колебаний математического маятника ? Запишите названия всех физических величин , входящих в эти формулы .

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Никита.
T=2*π* \sqrt{ \frac{l}{g} }
T-период
l-длина нита
g-ускорение свободного падения