Спортсмен прыгнул с 10-метровой вышки в воду. Определить скорость вхождения спортсмена в воду и

время пребывания в полете. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

mgh=mV^2/2

2gh=V^2

V=sqrt(2gh)

sqrt()-корень

подставляем,решаем..

t=(v-v0)/a

V - мы нашли

a= 9.8

v0=0

подставляем,решаем