Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1мм потребуется для изготовления

реостата с максимальным сопротивлением 180 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Кирилл.

R=p*L/s  L=R*s/p=180*0,1/42*10^-2=42,9 м