Два катера идут по реке в противоположных направлениях и встречаются в 100 км к востоку от пристани

П . Продолжая движение, за некоторый промежуток времени t первый катер переместился от места встречи на 60 км к востоку, а второй — на 50 км к западу. Определите координаты каждого катера по отношению к пристани и расстояние между катерами через промежуток времени t после их встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Вика.

x1=100+60=160км

x2=100-50=50км

l=модуль 160-50модуль=110 км