известно что работающий на укладке асфальта каток,имея площадь опоры 1500см^2,производит

давление300кПа.какой вес катка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

S=1500 см^2 = 0,15 м^2

давление = 300000 па

F = 300000*0.15 = 45000 н = ВЕС

m = 45000/9.8 = 4592 кг = МАССА

.................................................................

.................................................................

................................................................

.................................................................

........................................................................................................

...................................................................................

...............................................................................

..............................................................................