Скорость звука волны в воздухе 330 м/с. Какова длина волны, если частота 330 Гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Расстояние между соседними точками, находящимися в одинаковых фазах, есть длина волны λ – лямбда . Поэтому L = λ ; Так как v = λ ν ; L = λ = v/ ν ; Вычислим L = 330 м/с /330 (1/с) =1